Китаянка приклеила на свой Volkswagen Beetle более 10 000 монет

15 октября 2014, 13:21, ИА Амител

Жительница китайского города Фужоу потратила примерно 800 долларов США, чтобы украсить свой любимый автомобиль. Теперь ее Volkswagen Beetle сверкает 10 000 монет. Чтобы собрать необходимое количество мелочи, ей потребовалось более 5 лет.

Весь процесс оклеивания автомобиля занял 40 часов, в ходе которых вся машина, кроме крыши, была покрыта монетами. Некоторые монеты отвалились, но, возможно, что все дело в некачественной клейкой пленке.

Volkswagen Beetle очень популярен в Китае, особенно его любят местные дети. Цена на эту модель колеблется от 200-350 тысяч юаней (1,3-2,2 млн рублей).

Похожим образом поступил когда-то 71-летний пенсионер из Боснии Момир Божич, оклеивший свой Volkswagen Beetle более чем 50 000 пластинок из дуба.

Божич приступил к проекту еще в 2003 году, и на реализацию задуманного у него ушло два года. В итоге настойчивый ветеран украсил не только кузов машины, но и колесные колпаки, дворники ветрового стекла и даже приборную панель. Древесиной отделаны практически все видимые части автомобиля, декор из дуба красуется даже на стоп-сигналах.

Источники: Car News China, World car fans,  http://auto.newsru.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров