Для задержания подозреваемого из зверской банды ГТА отключили светофоры

15 октября 2014, 15:36, ИА Амител

Автомобиль вычислила среди других машин система "Поток", после чего во всей Москве и части Подмосковья полиция объявила план "Перехват". Чтобы задержать водителя, на светофорах включали красный свет, а сотрудники ГИБДД гнались за ним на четырех машинах, выезжая на полосу встречного движения.

ВАЗ с тамбовским номером Н644УТ68 удалось остановить без происшествий. Именно эта машина, по данным следствия, была замечена 4 июня в Москве на месте убийства капитана полиции, сотрудника ОМВД по району Ново-Переделкино Олега Толмачева.

– ВАЗ–2114 выехал из Подмосковья со стороны торгового центра "Мега. Белая дача" и направился через Люблинскую улицу в сторону центра. Моментально был введен "Перехват". Подозреваемого удалось задержать у рынка "Садовод" на улице Верхние Поля", — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

За рулем ВАЗа ехал уроженец Тамбовской области Михаил Т., постоянно проживающий в Москве. При обыске у него не нашли никакого оружия. Однако мужчину все же передали оперативникам УВД города Видное. Сыщики проверили его на причастность к серии убийств на дорогах Подмосковья, но никаких улик не нашли и отпустили.

Начальник участковых оперуполномоченных по району Ново-Переделкино был убит в ночь на 4 июня на автостоянке недалеко от дома. Тело полицейского нашли рядом с его автомобилем "Мицубиси-Лансер". После убийства Олега Толмачева в розыск были объявлены автомобили BMW и отечественный ВАЗ, которые той ночью уехали с места происшествия.

Полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев ищет банду ГТА, на счету которой как минимум 14 нападений. Как сообщал Автоамик, аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. Преступники предварительно останавливали автомобили с помощью шипов, а затем расстреливали водителей и пассажиров.

Однако, несмотря на необычный преступный почерк, следователи выдвинули версию о заказном характере некоторых убийств.

Видео с камеры наблюдения, зафиксировавшей погоню за ВАЗом, смотрите  здесь

Источник: lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров