В Москве водитель автобуса отказался ехать из-за пассажира-азиата

16 октября 2014, 15:44, ИА Амител

В Москве водитель автобуса  остановил транспортное средство и отказался продолжить движение, пока сидящий на одном из передних сидений пассажир азиатской внешности не пересядет назад.

Свидетельница происшествия Лилия пояснила, что водителю мешали громкие разговоры мужчины-азиата по телефону.

"Водитель стоит посреди дороги и говорит, что не поедет, пока азиат не пересядет. Автобус молчит. Я не выдерживаю и говорю водителю, чтобы он ехал дальше. И тут молчащих пассажиров прорвало. Люди стали кричать, но не на водителя. Граждане кричали: "Чурка, тебе сказали пересесть, значит, пересядь, мы все по делам опаздываем из-за тебя!" Встал мужчина и грозился побить "чурку", если тот не пересядет. Он пытался обратиться к их разуму, говорил, что он такой же гражданин России, как и они все. Были добрые люди, которые отвечали: "Да понятно все, но ты пересядь, тебе что, трудно? Опаздываем же мы", — рассказала Лилия.

По ее словам, конфликт закончился тем, что пассажиры разрешили гражданину остаться на том же месте, но запретили пользоваться телефоном в пути. "Я никогда не видела столько направленной ненависти. В обществе сам по себе рождается апартеид", — добавила Лилия.

Источники: "Газета.Ру","Говорит Москва"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров