Московскому «Паркмену», просидевшему в машине около суток, предоставят бесплатного адвоката

17 октября 2014, 13:05, ИА Амител

Владельцу пикапа Mazda Константину Алтухову, просидевшему в машине около суток, не давая эвакуатору возможности отвезти его на штрафстоянку за неправильную парковку, окажут бесплатную правовую помощь. Об этом "Известиям" сообщил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Как стало известно ранее, Администрация московского парковочного пространства (АМПП) намерена подать в суд на "паркмена".


Константин Алтухов. Фото Фото: lifenews.ru

По словам Травина, Алтухову (которого прозвали "Паркменом") уже предложена безвозмездная помощь адвоката.

— Сейчас мы ждем, примет ли он наше предложение. Мы готовы отстаивать его права в суде и активно привлекать к процессу внимание СМИ, — заметил Травин.

Он также заметил, что юристы коллегии готовы рассмотреть возможность подачи встречного иска властям за моральный ущерб.

— Сначала нужно разобраться с поданным иском. Потом можно будет рассмотреть возможность встречного, — сказал Травин.

По его словам, говорить о моральном ущербе в суде будет проблематично.

— Безусловно и очевидно, что он понес значительный моральный вред. Но в российской судебной системе принято считать, что моральные повреждения невозможны без физических. Поэтому этот вопрос нужно будет тщательно продумать, — заметил Травин.

Напомним,  водитель пикапа Mazda Константин Алтухов находился 22 часа в машине. Он сидел в эвакуированном автомобиле, не давая дорожным службам отвезти его на штрафстоянку. 15 октября он припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, увидел, что эвакуатор забирает его машину. В последний момент ему удалось проникнуть в салон, - пишут "Известия"

Как сообщал Автоамик,  накануне, 16 октября, еще один московский  водитель подобным образом добивался отмены эвакуации автомобиля. Власти Москвы этих водителей привлекут к уголовной ответственности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров