Команда «Алтакросс» завоевала пять медалей на II этапе чемпионата края по автокроссу

17 октября 2014, 15:06, ИА Амител

В минувшие выходные - 11-12 октября в Рубцовске проходил  II этап Чемпионата Алтайского края по автокроссу.

Профессиональные гонщики Сибири представляли города Красноярск, Новосибирск, города Кузбасса и Республику Казахстан. Но погода подготовила свои испытания для спортсменов. Шквалистый ветер, дождь и холод не смогли напугать этих отчаянных людей, среди которых были и дети 8-12 лет.

Трасса была сложная, в некоторых местах труднопроходимая. Не все машины доехали до финиша:  одни застревали в грязи, другие ломались, не выдерживая такой нагрузки.  Но, несмотря ни на что, гонка была зрелищной и интересной.

Честь Барнаула защищала команда Краевого детско-юношеского клуба "Алтакросс" им. Д.Новоселова. В классе "Д3 мини" воспитанник клуба "Алтакросс" Иван Седяшев (8 лет) был бесспорным лидером гонки и завоевал золотую медаль. Другой член команды – Олег Новоселов (22 года) в результате упорной борьбы завоевал бронзовую медаль.

По результатам гонки команда "Алтакросс", представленная спортсменами Николаем Болховитиным, Олегом Новоселовым и Иваном Седяшевым, в командном зачете заняла III место и привезла домой бронзовую медаль. Всего по результатам прошедшей гонки команда "Алтакросс" привезла домой пять медалей.

"Событие для клуба "Алтакросс" является особенно важным и знаковым, т.к. всего месяц назад он обрел свой дом под крышей Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи. В настоящий момент  барнаульская команда автогонщиков усиленно готовится к зимнему сезону, а он обещает быть насыщенным – 2 этапа Чемпионата Сибирского Федерального Округа по зимнему автокроссу среди детей 8-12 лет планируется провести именно в Барнауле". - отметил Михаил  Седяшев, директор  Краевого детско-юношеского клуба "Алтакросс" им. Д.Новоселова.