Комментарии в эфире

В Великобритании запретили «социально безответственную» рекламу BMW

20 октября 2014, 13:01, ИА Амител

Реклама BMW M4 запрещена в Великобритании, так как признана побуждающей к небезопасному вождению в условиях обычных дорог, а не гоночных треков. На "социально безответственное видео" пожаловались граждане страны.

Британская организация по стандартизации рекламных продуктов (ASA) запретила показ в Великобритании ролика, демонстрирующего возможности купе-кабриолета BMW M4 Convertible.

ASA проанализировала кадры после получения жалоб граждан на "социально безответственное видео", побуждающее к "небезопасному вождению". На видео мы наблюдаем, как на обычной безлюдной дороге автовладелец в какой-то момент представляет себя заправским гонщиком. Кадры видео гонок и обычной езды перемежаются, и уже невозможно сказать, где тут специальная гоночная трасса, а где обычная дорога.

Концерн BMW немедленно отреагировал на обвинение, утверждая, что в клипе заложено два сценария, которые явно отличаются друг от друга. Тем не менее ASA решила, что реклама в нынешнем виде больше не должна выходить в эфир телеканалов. Также автоконцерн предупредили, чтобы впредь не возникало таких ситуаций, когда в видеопродукции гонки и обычное управление автомобилем скомпонованы таким образом, что создается иллюзия огромной скорости, потому что это поощряет водителей к лихачеству, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров