Жительница Барнаула просит отрегулировать светофор на пр. Комсомольский - ул.Кирова

20 октября 2014, 13:50, ИА Амител

Читательница Автоамика по имени Елена написала в редакцию письмо, в котором просит отрегулировать работу светофора, расположенного на пересечении  пр. Комсомольского и ул.Кирова.

"Хочу поднять вопрос по работе светофора на пересечении пр.Комсомольский - ул.Кирова.

До весны этого года светофор срабатывал от нажатия кнопки, и зелёный свет пешеходам горел 21 секунду. Сейчас пешеходам надо успеть перебежать через 4 полосы за 13 секунд. Да ещё срабатывание светофора происходит по так и не понятым до сих пор причинам. Ждать приходится то очень долго, то не очень, но тоже долго. В итоге, некоторые студенты, чтобы успеть на учёбу, перебегают Комсомольский на красный свет, озираясь, успеют ли не попасть под колёса.

А недавняя ситуация вообще была ужасной, слава Богу, никто не пострадал. Когда толпа студентов наконец-то дождалась разрешающего сигнала светофора, все разом двинулись по пешеходному переходу. Однако со стороны ул.Чкалова прямо перед переходом был припаркован КамАЗ (с включенной аварийной сигнализацией), и, видимо, по этой причине светофор не был заметен легковому автомобилю, а может он хотел проскочить на мигающий зелёный+жёлтый, а студентов не было видно. В итоге, визг тормозов заставил всех вздрогнуть. Хорошо, что у студентов реакция неплохая и они отскочили в сторону, так что водителю повезло, т.к. остановился он за пешеходным переходом.

К чему это всё: малое время работы светофора заставляет людей бросаться на пешеходный переход, не убедившись, остановились ли машины или нет, иначе, завершая переход, на противоположной стороне машины будут наезжать на пятки!!! А непонятное срабатывание светофора тоже может привести к печальным последствиям, т.к. при долгом ожидании некоторые пешеходы думают, что светофор сломан, и начинают перебегать дорогу. А это всё таки студенты - всё ещё дети, хоть и великовозрастные!"  - пишет жительница Барнаула.

Мы направим  это письмо в администрацию Барнаула.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров