"На кой черт в Барнауле ночью работают светофоры?: Патруль amic.ru

20 октября 2014, 15:31, ИА Амител

Таким вопросом задается читатель Автоамика. Он считает, что от ночной работы светофоров нет никакой пользы, они не регулируют, а только тормозят движение.

"У меня вопрос: на кой черт в городе ночью работают светофоры. Причем освещение на улицах выключают в 24.00, а светофоры еще в 2.00 работают как ни в чем не бывало. При том, что автомобилей почти нет.

 Рассказываю случай из жизни. Довелось тут в прошлый вторник возвращаться в Барнаул из Новосиба ночью. Как только наш 30-тонный автобус въехал в город на пр. Красноармейский, то "собрал" все светофоры в абсолютно пустом городе. Я давно заметил полное отсутствие в нашем городе так называемой "зеленой волны", вместо нее присутствует некая "антиволна". Так вот, наша 30-тонная махина на каждом перекрестке, начиная от Ползунова до кинотеатра "Мир", "чих-пыхала". Трогаемся на зеленый на одном перекрестке и как только приближаемся к следующему, там начинает моргать зеленый и включается красный. Автобус не летит, едет медленно, не больше 40 км в час. Ехали почти 30 минут.

Ну да ладно, Красноармейский, дальше вызываю такси и еду домой. Все абсолютно пустые перекрестки регулируются, причем такое впечатление, что как будто, в самый жесткий час пик. Подъезжаем по Новоугольной к Ленинскому и стоим на красный свет целую вечность. А на абсолютно темном и пустом перекрестке Профинтерна и Комсомольский также любуемся красненьким", - пишет барнаулец.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров