Власти Москвы подали в суд на "Паркмена", который сутки мешал эвакуировать свою машину

20 октября 2014, 17:15, ИА Амител

Московский паркинг подал иск в Люблинский суд на "Паркмена" Константина Алтухова.

По данным пресс-службы, АМПП намерен взыскать с водителя автомобиля Mazda Константина Алтухова сумму ущерба за простой эвакуатора в размере 14 428 руб.

Автомобилист Константин Алтухов, получивший прозвище "Паркмена", провел почти сутки в своей машине, погруженной на эвакуатор. Убедить мужчину покинуть автомобиль удалось адвокату, правозащитнику и руководителю Движения автомобилистов России Леониду Ольшанскому. Адвокат заявил о намерении оспорить иск АМПП на Алтухова. По мнению Ольшанского, эвакуаторщик был неправ. Кроме того, он намерен подать встречный иск к АМПП за "неправомерное удержание машины", - передает Газета.Ру.

Как сообщал ранее Автоамик, мужчина  вечером 15 октября припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон авто, которое уже было на эвакуаторе. По закону пикап  нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека. Он готов был заплатить  штраф на месте, чтобы не везти машину на штрафстоянку. Но это сделать не удалось, и водитель устроил акцию протеста.

Фото: lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров