«Парквумен» двое суток просидела в своей машине в Калуге

22 октября 2014, 11:45, ИА Амител

Пример московского "паркмена" Алтухова, спасшего свой автомобиль от эвакуации, оказался заразительным — в Калуге женщина-водитель двое суток  оккупировала свою машину, правда уже после того, как ее отвезли на штрафстоянку. 

Фото с сайта http://www.zr.ru

Автомобилистка первый раз появилась на штрафстоянке 19 октября  после того, как ее машину эвакуировали за парковку под запрещающим знаком. Дама смогла проникнуть в салон авто, после чего попыталась покинуть штрафстоянку. Охранники остановили "беглянку" и позвонили в полицию. Приехавшие стражи порядка установили, что это хозяйка ТС и стали уговаривать ее покинуть машину.

Ночь с 19 на 20 октября женщина коротала в автомобиле, который перегородил выезд со штрафстоянки. Потом дама вышла на волю и отправилась в местное отделение, где ей составили протокол о невыполнении требований сотрудника полиции, после чего, оперативно отправили к мировому судье, который наказал ее штрафом в 1 000 рублей.

Такая мера воздействия не охладила пыл автомобилистки и она вновь приехала на стоянку и села в свой автомобиль, после чего провела в салоне еще одну ночь. Во вторник днем акция "оккупай" все еще продолжалась. Местная полиция на тот момент не применяла силовых действий по освобождению задержанного автомобиля, отметив лишь тот факт, что юридических оснований для такого поведения рассерженной водительницы нет, - пишет "За рулем" со ссылкой на "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров