В Кемеровской области автобусная остановка убила 59-летнюю женщину

23 октября 2014, 13:54, ИА Амител

21 октября  около 13:30 в Анжеро-Судженске  сильный ветер свалил автобусную остановку, которая убила женщину, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что 59-летняя местная жительница пыталась укрыться от ветра за металлическим остановочным павильоном. "От сильного порыва ветра конструкция перевернулась и придавила потерпевшую. От полученных травм она скончалась на месте", — рассказали в СК. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

После ЧП в Анжеро-Судженске губернатор Аман Тулеев попросил жителей региона не укрываться от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций и деревьев, а также не выходить на открытые площадки вблизи строений, чтобы не попасть под падающий с крыш шифер, - пишет НГС.Новости.

Как сообщал Автоамик, 21 октября в Барнауле также наблюдался  ураганный ветер, из-за которого произошли обрывы линий электропередач, падения деревьев, остановочных павильонов, рекламных стендов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров