Водителя снегоуборщика арестовали за крушение самолета во Внуково

23 октября 2014, 16:00, ИА Амител

Басманный суд Москвы принял решение арестовать до 21 декабря водителя снегоуборочного автомобиля Владимира Мартыненко, которого обвиняют в причастности к крушению самолета Falcon в аэропорту "Внуково".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило взять Мартыненко под стражу на два месяца.

В ходе сегодняшнего заседания сам Мартыненко признал свою причастность к авиакатастрофе, а также заявил, что уже сотрудничает со следствием. При этом он отметил, что не собирается скрываться и угрожать свидетелям.

Водителя снегоуборщика арестовали за крушение самолета во Внуково. авиационные катастрофы и происшествия, аресты, аэропорт Внуково, Москва, расследование, суды. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВодителя снегоуборщика арестовали за крушение самолета во Внуково. авиационные катастрофы и происшествия, аресты, аэропорт Внуково, Москва, расследование, суды. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Фото: НТВ

Как сообщало ИА "Амител",  ночью 22 октября примерно в 00:45 по Москве самолет бизнес-авиации Falcon при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, начался пожар.  Самолет совершал рейс из Москвы во французский аэропорт Ля Бурже (Париж). На борту находился топ-менеджер французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери .В результате столкновения погиб Кристоф де Маржери и 3 члена экипажа.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что водитель снегоуборочного автомобиля в момент крушения находился в состоянии алкогольного опьянения. Между тем,  Мартыненко признался в том, что перед тем, как сесть за руль, он выпил кофе с ликером. Исследования также подтвердили наличие в его крови алкоголя в небольшой концентрации.

Со своей стороны его адвокат заявил, что Мартыненко не употребляет спиртные напитки, так как страдает хроническим заболеванием сердца. По словам адвоката, это могут подтвердить родственники и врачи его клиента. Кроме того, по словам Карабанова, перед выходом на смену водителя проверили и допустили к работе медики аэропорта "Внуково".

Источники: "Интерфакс", НТВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров