«Веселый молочник» из Красноярска купил автомобиль на деньги, собранные в Сети

23 октября 2014, 17:31, ИА Амител

Фермер Джастас Уолкер, прозванный "Веселым молочником", уедет в Такучет из Красноярска на точной копии своей разбитой машины "Мицубиси-Делика".

Фермер, получивший популярность в Интернете, попал в аварию  на трассе в 550 километрах от Красноярска. Во время движения у автомобиля лопнуло колесо, фургон свалился в кювет и перевернулся.

Cтоп-кадр с видео lifenews.ru

Джастас поведал об этом в соцсетях, и российские поклонники фермера объявили о сборе средств на покупку нового авто для его семьи. В итоге совместными усилиями удалось собрать порядка 300 тысяч рублей.

В поисках машины Джастас объехал несколько автосалонов в разных городах, но остановил свой выбор на той же модели, что была у него прежде. Автомобиль, на котором Джастас попал в аварию, фермер продавать не стал, решив, что он еще может пригодиться в хозяйстве.

— Вторая машина теперь под боком, проблем с запчастями не будет, автомобиль-то редкий, конечно, но теперь все нормально будет. Хорошая машина, — рассказывает Джастас Уолкер.

Фермер американского происхождения живет в сибирской глубинке и занимается производством сыров. В одном из интервью для российских репортеров Джастас так заразительно рассмеялся, что видеозапись быстро набрала популярность у пользователей Сети, а фермер завоевал народное признание.

+++

Источник: lifenews.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров