Сотрудники ДПС устроили на МКАДе "живой щит" из 8 машин

24 октября 2014, 15:41, ИА Амител

Погоня за "Ауди А8" на 58 километре МКАДа закончилась тараном восьми автомобилей, которые были выставлены сотрудниками Госавтоинспекции в качестве "живого щита".

Фото ifenews.ru

Погоня за немецкой иномаркой началась из-за того, что компьютерная система определила автомобиль как находящийся в розыске. Сотрудники ДПС начали преследование, но водитель "Ауди" продолжал двигаться по магистрали.

Тогда сотрудники ГИБДД приняли решение организовать "живой щит", остановив на каждой полосе по машине.

Фото lifenews.ru

- В 23 часа я ехал по делам с Профсоюзной до Волоколамки по МКАДу, - говорит один из участников "живого щита" Влад. - Перед Минским шоссе была небольшая пробка - автоинспекторы три ряда перекрыли. Я успел проскочить левым рядом. Проехал Можайку, и в районе Горбушки движение перекрыл сотрудник ГИБДД, вышел с жезлом, естественно все остановились.

Поначалу Владислав подумал, что перекрыли потому что едет кортеж. Но уже через пять минут он услышал звуки клаксона.

- Смотрю по отбойнику несется иномарка, - продолжает водитель, - я подумал, что за рулем явно неадекватный человек. И тут она бьет меня в левый правый угол машины. Потом отъезжает, разгоняется и опять бьет, пытаясь пролезьте, но не может. После этого таранит какую-то китайскую иномарку и начинает справа прорываться.

"Ауди" преступников задевает фуру, потом "Жигули".

- Потом подлетают два или три патрульных экипажа с автоматами, - говорит Владислав. - И начинается "танец с бубнами": "Ауди" вперед назад прорывается, они бегают вокруг и не знают, что делать. В итоге, "Ауди" прорвалась. Сотрудники прыгнули в свои машины и уехали, а мы минут 20 так и стояли, не зная что делать. к нам никто не подходил и помощи никакой не оказал.

Из восьми автомобилей известно, что больше всех пострадали "Рейндж Ровер" и "Ниссан Пасфайндер", также участниками ДТП стали грузовик "Даф", "Мерседес", "Жигули", "Рено", "Десятка" и микроавтобус "Рено", - передает lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров