Алтайский водитель: "Столько машин сегодня улетело в поле!"

27 октября 2014, 18:21, ИА Амител

На междугородних трассах в Алтайском крае в связи с непогодой сложилась крайне неблагоприятная ситуация для водителей. Автомобилисты сообщают о многочисленных "вылетах" с дороги, произошедших из-за метели и гололеда.

"Ребята, просто будьте аккуратнее на трассе, не спешите! Столько машин сегодня улетело в поля, в том числе и я не справился с управлением, дважды перевернулся, а шел какие-то 60-70 км/ч..." - сообщил один из пользователей автосообщества Barnaul 22.

"На трассе Рубцовск-Барнаул машина улетела, жертв нет, хорошо трактор помог вытащить. Будьте аккуратнее !!!!" - написал другой пользователь и выложил фотографии с места ДТП:







Фото: Илья Козлов


Между тем, МЧС по краю и дорожники предупреждали  о сложной  обстановке и просили водителей быть внимательными на трассах либо вообще отменить поездки.

В целом, по сообщению УГИБДД по Алтайскому краю,  на данный момент в регионе произошло 145 ДТП без пострадавших и 7 ДТП с пострадавшими. Погибших нет. Это невысокий показатель аварийности,  всплеска ДТП пока не наблюдается.

В Барнауле же к вечеру произошло 65 аварий (из них три с пострадавшими) ,- сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула. Это  также невысокий показатель. Зато в городе наблюдаются многочисленные заторы из-за снега.

Завтра, 28 октября, также возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с ограниченной видимостью во время метели. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе М-52 в Тальменском и Первомайском районах, А-322 в Калманском районе, на автодорогах местного значения в Шелаболихинском и Крутихинском районах, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров