Социологи выяснили, какой знак зодиака самый "аварийный"

28 октября 2014, 17:01, ИА Амител

Исследование, проведенное австралийскими учеными, показало, что водители транспортных средств, рожденные под знаком Близнецов, являются самыми частыми виновниками ДТП.

На втором месте, по мнению ученых, стоят уверенные в своей непогрешимости Тельцы, а замыкают тройку лидеров представители последнего водного знака – Рыбы. Самыми ответственными водителями, на счету которых меньше всего ДТП, оказались флегматичные и консервативные Козероги, которые предпочитают неукоснительно придерживаться правил дорожного движения.

По мнению социологов, Близнецы, как правило, являются людьми сангвинического типа, которых очень легко вывести из себя. Также отличительной особенностью Близнецов является быстрая реакция, но не все знаки Зодиака могут похвастаться такими способностями. И аварии, в которые попадают Близнецы, зачастую происходят по причине того, что у других водителей не такая быстрая реакция на ту или иную ситуацию на дорогах.

Тельцы же страдают из-за невероятного упрямства и уверенности в собственной правоте, даже в тех случаях, когда они не правы. А рожденные под знаком Рыб известны астрологам как люди рисковые и беззаботные, что, естественно, сказывается на их стиле вождения. А Козероги, наоборот, являются классическими образцами того, как надо жить по правилам.

Это исследование было проведено на основе данных о 160 000 ДТП на дорогах Австралии. По степени "аварийности" представители знаков Зодиака располагаются следующим образом: Близнецы, Тельцы, Рыбы, Девы, Раки, Водолеи, Овны, Львы, Весы, Стрельцы, Скорпионы и Козероги.

+++
Источник: www.moymotor.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров