В Новоалтайске подростки за ночь вскрыли три автомобиля

29 октября 2014, 11:28, ИА Амител

Накануне экипаж отдела вневедомственной охраны по г. Новоалтайску, работающий на маршруте патрулирования, получил ориентировку об угоне автомобиля ВАЗ-21013. Спустя некоторое время экипаж обнаружил угнанный автомобиль, передвигающийся по улицам ночного города. После непродолжительного преследования угонщики были задержаны и доставлены в дежурную часть.

Предварительно установлено, что незадолго до задержания трое несовершеннолетних парней бесцельно гуляли по городу. В одном из дворов они увидели несколько припаркованных автомобилей и решили покататься. Вскрыли "Ниву", но завести ее им не удалось, затем переключились на "шестерку", попытка вновь оказалась безрезультатной. Проникнув путем разбития стекла в салон автомобиля ВАЗ-21013, отправились на нем кататься, однако вскоре были задержаны.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении всех несовершеннолетних избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров