В Новосибирске ФАС признала незаконной рекламу шиномонтажки с полуголой девушкой

29 октября 2014, 16:30, ИА Амител

Новосибирское УФАС России после опроса жителей города признало незаконной рекламу шиномонтажа с изображенной на ней полуголой девушкой.

ФАС признала незаконной рекламу шиномонтажки с полуголой девушкой

Согласно сообщению УФАС по Новосибирской области, с 10 по 20 января 2014 года ведомство на своем официальном сайте попросило новосибирцев оценить рекламу шиномонтажа с изображением девушки в купальнике, расположенную напротив школы № 36 в Дзержинском районе. 58 % участников опроса сочли рекламу непристойной, 78 % посчитали неуместным размещение такой рекламы рядом со школой.

На прошлой неделе комиссия УФАС признала баннер ненадлежащей рекламой, а предпринимателя — нарушившим федеральный закон "О рекламе". "Реклама не содержит никаких сведений о характеристиках, качестве либо иных потребительских свойствах рекламируемого юридического лица, а также оказываемых им услугах", — отметили в ведомстве.

Материалы передали для возбуждения дела об административном правонарушении, рекламодателю грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб., - сообщает НГС.НОВОСТИ.

Напомним, как сообщало ИА "Амител", в Барнауле недавно незаконной признали рекламу туристического агентства "Авиафлот". На стенде был изображен мужчина в расстёгнутой рубашке с обнаженным торсом, при этом рукой он держался за приспущенные купальные плавки.

Фото novosibirsk.fas.gov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров