В Киргизии за перекрытие автодорог будут взимать крупные штрафы и сажать в тюрьму

30 октября 2014, 10:02, ИА Амител

В Киргизии увеличили размеры штрафов и ужесточили наказание за блокировку автодорог, сообщает   пресс-служба президента страны.

По данным пресс-службы, президент Киргизии подписал закон о внесении изменений в Кодекс "Об административной ответственности", УК и закон "Об исполнительном производстве и о статусе судебных исполнителей". "В случае перекрытия автомобильной дороги стратегического значения иили с установлением заградительных сооружений, техники или иных предметов, административный штраф на физических лиц составит 5 тыс. сомов ($80), на юридических лиц — 70 тыс. сомов ($1,1 тыс.) с конфискацией средств, явившихся орудием совершения правонарушения или административный арест на срок до пяти суток", — уточняет пресс-служба.

Кроме того, незаконное перекрытие автодороги продолжительностью более 24 часов предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 1 года до 3 лет, согласно новому закону. Он вступил в силу со дня официального опубликования, - пишет Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров