ГИБДД призывает барнаульцев быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями

30 октября 2014, 10:40, ИА Амител

Сегодня в Барнауле осложнена дорожная обстановка. Из-за снегопада в городе образовались многочисленные пробки. В связи с этим ГИБДД г.Барнаула обращается к водителям и пешеходом с просьбой быть предельно внимательными на дорогах.

Водителям следует быть осторожными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом. Необходимо учитывать особенности управления транспортным средством в условиях гололеда. В первую очередь, следует соблюдать скоростной режим, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования. ГИБДД настоятельно рекомендует воздержаться от поездок за город.

Пешеходам советуют переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают вам дорогу. Помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной аварийной ситуации. В темное время суток для перехода выбирайте наиболее освещенный участок дороги, используйте одежду светлых тонов со светоотражающими элементами, - говорится в обращении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула. 

Фото barnaul.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров