Алтайские мототуристы Дмитрий и Мария Суздалевы мечтают покорить Африку

30 октября 2014, 16:22, ИА Амител

Каждый год 21 июня Дмитрий и Мария Суздалевы садятся на мотоцикл и отправляются в путь. За последние пять лет они исколесили всю Россию, посмотрели Белоруссию и Украину, искупались в Средиземном море в Турции, куда так же доехали на своем железном коне через Грузию. В Таиланд, правда, лететь пришлось самолетом, но и там, едва сойдя с трапа, молодые люди взяли в аренду мопед и свернули с привычных курортных маршрутов.

Фото: из личного архива героев публикации

Кстати, в феврале Дмитрий и Мария вновь туда отправятся. На этот раз у них запланирован по королевству мотопробег протяженностью 4000 километров.

- Мы начинали с поездок на сибирские фестивали, но в какой-то момент захотелось большего. Поэтому в 2010 году мы отправились на мотоцикле в Сочи. Знакомые пугали нас трудностями, но эта поездка оказалась настоящим подарком – эмоции, которые ты получаешь в путешествии, полностью компенсируют такие неудобства, как дождь, поймавший в пути, или усталость от продолжительного вождения, - рассказал Дмитрий в эфире Радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM.

Своей увлечение Суздалевы в шутку называют "патологией" и уже сегодня строят планы на новое лето. В 2015 году ребята мечтают открыть для себя другой континент и прокатиться на мотоцикле по Африке. Хотя старушка-Европа мототуристам тоже интересна, поэтому Дмитрий и Мария подумывают о маршруте и в этом направлении.

+++

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров