Чудовищная авария под Геленджиком: семеро погибших, в том числе трое полицейских

31 октября 2014, 16:14, ИА Амител

Чудовищная авария произошла на 1529-м километре федеральной автодороги М-4 "Дон" в районе Геленджика недалеко от курортного поселка Кабардинка в ночь на 31 октября . По предварительным данным, две легковые иномарки "Тойота" и "Киа Сид" столкнулись лоб в лоб. В результате шесть человек погибли на месте, еще один скончался в больнице от травм.

Что случилось с водителем автомобиля "Киа Сид", неизвестно. Иномарка неожиданно вылетела на встречку и на полном ходу врезалась в "Тойоту". Удар был настолько сильным, что "Киа" мгновенно вспыхнула и загорелась. Все четыре человека, включая водителя, сгорели.

Двое мужчин, находившихся в "Тойоте", тоже погибли на месте. Еще одного госпитализировали в отделение реанимации ЦРБ Геленджика. Однако спасти его медики так и не смогли, мужчина скончался. Известно, что все трое - сотрудники ОВО по Новороссийску. Полицейские возвращались из Сочи.

В аварии никто не выжил. ФОТО: пресс-служба
В аварии никто не выжил. ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

Сразу после случившегося к месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования.

- К ликвидации происшествия привлекались 40 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 9 человек и 3 единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В страшном ДТП под Геленджиком сейчас разбираются кубанские следователи. Оперативная группа до сих пор работает на месте трагедии.

На месте ДТП работали спасатели ФОТО: пресс-служба
На месте ДТП работали спасатели ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), - сообщили "КП" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров