Начальник ГИБДД Барнаула: "Чтобы не омрачить праздничные дни, не забывайте о правилах безопасного поведения на дорогах"

31 декабря 2014, 12:09, ИА Амител

Начальник ГИБДД Барнаула Олег Каркошкин поздравляет жителей города с Новым годом и призывает во время праздников не забывать о безопасном поведении на дорогах.

"Уважаемые барнаульцы и гости нашего города!

Ещё раз мы обращается к участникам дорожного движения, родителям, бабушкам и дедушкам, юным пешеходам! Чтобы не омрачить праздничные дни, не забывайте о правилах безопасного поведения на дорогах!

Уважаемые взрослые, во время зимних каникул регулярно напоминайте детям об опасности, подстерегающей их на дороге. Маленькие пешеходы вовсе не думают о той угрозе, которая может возникнуть. Поэтому обеспечить безопасность детей – долг каждого из нас. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье нашего юного поколения.

Дорогие родители! Не жалейте личного времени, чаще сопровождайте своих малышей во время зимних прогулок. Отпуская своего ребенка на улицу, помните, что вы должны научить его правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Предупредите его от нарушений, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах:

- не разрешайте переходить улицу перед близко идущим транспортом, в не установленных местах, на запрещающий сигнал светофора;

-объясните, что нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автобуса, машины, из-за кустов, построек, не осмотрев предварительно дороги;

-​ не позволяйте детям играть вблизи дорог, а также на проезжей части во дворах, где могут двигаться автомобили.

Сами убедитесь, что ваш ребенок находится вне опасности, проследите, чтобы детская забава – катание с горки, не превратилась в трагедию. Если вы обнаружили снежное сооружение, имеющее выезд на проезжую часть, немедленно сообщите об этом в полицию, или при возможности попытайтесь ликвидировать самостоятельно.

Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения, подавайте только положительные примеры. 


Госавтоинспекция г.Барнаула поздравляет детей и взрослых с наступающим Новым 2015 годом! Пусть сбудутся самые заветные желания, а дороги пусть будут безопасными и безаварийными! Берегите себя и своих близких!

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу О.П. Каркошкин."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров