Для барнаульских школьников организовали «Рандеву на дорогах»

31 декабря 2014, 13:49, ИА Амител

Во время зимних каникул в барнаульских школах и детских центрах творчества педагоги и сотрудники полиции организуют познавательно-развлекательные мероприятия.Так, 30 декабря в библиотеке барнаульской школы № 60 гостей принимал отряд юных инспекторов дорожного движения под руководством педагога Лилии Азаренко.  Там прошла викторина под названием "Рандеву на дорогах".

На рандеву собрались школьники Железнодорожного района в возрасте от 8 до 14 лет. Арбитрами на встрече выступили сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.

Ребята  показали  знания Правил дорожного движения, проявили смекалку и логическое мышление при выборе ответов на вопросы дорожной тематики. По правилам игры, если все дети в зале затруднялись ответить, право помочь и принести балл команде переходило педагогу. Разобраться в сложных дорожных ситуациях участниками игры помогали сотрудники ГИБДД.

Самыми активными и любознательными оказались ученики и учителя школы № 60 и гимназии №80. Всем участникам мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали  безопасных, безаварийных дорог в Новом году, вручили тематические буклеты и настенные календари с напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В отделении пропаганды Госавтоинспекции отметили заслуги ЛилииАзаренко в работе с детьми: "Это опытный педагог-организатор. Она находится в постоянном поиске новых форм работы, тесно сотрудничает с Госавтоинспекцией, принимая участие в профилактических мероприятиях. Цель организуемых и проводимых совместных акций – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания населения к проблеме безопасности на дорогах".

Фото ГИБДД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров