Lada Granta с роботизированной коробкой "показала себя лучше иностранных аналогов"

12 января 2015, 14:41, ИА Амител

Начальник отдела доводки трансмиссии АВТОВАЗа Владимир Петунин коротко рассказал об испытаниях "Гранты" с роботизированной трансмиссией.

"Когда АМТ (автоматизированная механическая трансмиссия, "робот", — прим. ред.) появилась на Lada Priora, мы получили немало положительных отзывов, — рассказывает Владимир Петунин, начальник отдела доводки трансмиссии АВТОВАЗа. — Сегодня АМТ переходит на новую платформу — Lada Granta. Это говорит о том, что за новой трансмиссией — будущее. АМТ экономичная и надежная. Недавно мы успешно провели полный цикл испытаний. К примеру, Lada Granta с полной нагрузкой и прицепом тестировалась в горах неподалеку от Сочи. Автомобиль показал себя лучше иностранных аналогов".

Производство Lada Granta с АМТ было запущено 22 декабря 2014 года. По официальной информации, продажи новой модификации "Гранты" стартуют в феврале 2015 года. Цена на новинку пока не называется. В настоящее время можно купить Lada Granta с автоматической коробкой Jatco. Цена на седан стартует от 383 600 рублей, на лифтбек — от 477 500 рублей, - сообщают Колеса.Ру.

Фото с сайта kolesa.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров