Комментарии в эфире

Китайская компания GAC Motor вынашивает планы строительства завода в России

13 января 2015, 10:15, ИА Амител


Китайский автопроизводитель GAC Group рассматривает возможности запуска собственного автопроизводства в России. Решение об открытии предприятия должно быть принято обязательно в 2015 году. Об этом сегодня в Детройте заявил гендиректор компании Ву Сун.

BN-GJ673_gac011_M_20150112002418Китайская компания GAC Motor вынашивает планы строительства завода в России.

Решение о строительстве сборочного предприятия в России должно быть принято непременно в этом году. В разгар кризиса появляются и новые возможности, пояснил Ву Сун, директор и генеральный менеджер GAC Motor Co., подразделения группы компаний Guangzhou Auto. "Когда появляется стабильность, исчезают возможности", передает слова Ву Суна The Wall Street Journal.

Предполагается, что новое предприятие может начать со сборки в России 50 тыс. автомобилей в год из готовых машинокомплектов, для того чтобы закрепиться на нашем рынке.

Впрочем, Ву Сун возлагает не меньшие надежды и на продажи автомобилей своего бренда и в США. Но прийти на американский рынок следует не позже 2017 года, потом будет слишком поздно, считает он.

Компания уже подбирает потенциальных дилеров и изучает регламенты по безопасности выбросов, что является необходимым условием для поставки автомобилей на американский рынок.

Группа предприятий Guangzhou Auto принаждежит государству и является шестым по величине автопроизводством в Китае. В прошлом году предприятия группы реализовали 1 170 000 автомобилей. Guangzhou Auto тесно сотрудничает с такими мировыми производителями, как Toyota Motor Corp., Honda Motor Co., Mitsubishi Motors Corp. и Chrysler Fiat Automobiles.

Что касается GAC, то эта компания динамично развивается и в 2014 году представила три новые модели, еще три планирует показать в этом году. Цель автопроизводителя – составить "портфолио из 20 моделей к 2020 году". Пока моделей всего шесть.

Сегодня в Детройте GAC показала концепт своего кроссовера GS4, - сообщает "За рулем".

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров