Петербуржцы толкали по рельсам забуксовавший трамвай

15 января 2015, 11:04, ИА Амител

В Петербурге из-за забитой снежной колеи трамвай застрял на путях: в сети возникли перебои с передачей тока. Пассажирам общественного транспорта пришлось буквально вручную толкать тяжелый вагон до места, где энергоснабжение не было повреждено.

Пользователи одной из соцсетей загрузили видео, на кадрах которого "бурлаки" толкают трамвай. Он забуксовал в месте разветвления стрелок и не мог двигаться дальше.

Также из-за снежной стихии во всех районах Петербурга возникали спонтанные парковки: люди попросту бросали свои автомобили и продолжали движение на метро, так как не хотели стоять в многочасовых пробках. Из-за брошенных машин возникали новые заторы, которые рассасывались крайне медленно. Вечером город окончательно встал.

— Начато внутреннее расследование по факту того видео, которое появилось в соцсетях, — прокомментировала пресс-секретарь "Горэлектротранса" Дарья Тимофеева. — Сложно сказать, что именно послужило причиной того, что трамвай остановил свое движение. Отмечу: трамвай — один из видов транспорта, движение которого очень зависит от дорожной обстановки.

Напомним, что пассажирам не в первый раз приходится своими силам спасать транспорт. В частности, 25 ноября в аэропорту Игарки Красноярского края пассажиры помогали техперсоналу сдвинуть примерзший к взлетной полосе самолет.

Перед взлетом столбик термометра опустился до -52 градусов, поэтому шасси, по одной из версий, примерзло к покрытию аэродрома. Лайнер не смог самостоятельно выехать на взлетно-посадочную полосу и совершить разгон. В этот момент около 70 вахтовиков стали помогать экипажу и техническому персоналу сдвинуть самолет с места.

Источник: lifenews.ru. Видео смотрите здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров