Новосибирский «паркмен» отметит день рождения за решеткой

15 января 2015, 17:48, ИА Амител

Железнодорожный суд приговорил новосибирского "паркмена" Григория Кулакова к административному аресту на двое суток. Стоит отметить, что завтра нарушитель правил парковки отметит свой день рождения в спецприемнике МВД.

Напомним, вчера очередной "паркмен" появился в Новосибирске. На этот раз принципы отстаивал работник аэропорта Толмачево Григорий Кулаков. Мужчина на пять минут зашел в банк и из-за отсутствия парковки был вынужден на пять минут пристроить автомобиль на обочине.

Когда началась эвакуация его "тойоты", владелец вышел на улицу и успел запрыгнуть в салон автомобиля. В результате Кулаков просидел в машине пять часов.

По сути "Тойота" частично ограничивала движение в течение пяти минут, зато в процессе разбирательств спецслужбы перегородили полностью все движение на одной из центральных улиц на целых пять часов. К месту баталий приехали и общественники, которые оказали правовую помощь автовладельцу и поддержали его морально.

В итоге на работника аэропорта Толмачево составили несколько протоколов: за парковку в неположенном месте и за неповиновение сотрудникам полиции. Автомобиль все-таки отдали законному владельцу.

Самым же знаменитым "паркменом" стал москвич Константин Алтухов,  просидевший 22 часа в своем пикапе и не давший эвакуатору отвезти машину на штрафстоянку из-за парковки в неположенном месте. На протяжении практически всей акции "паркмена" поддерживали сочувствующие москвичи и общественные деятели. Граждане считают "паркмена" своим героем, они привозили ему еду и воду.

Источник: lifenews.ru. Видео смотрите здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров