Google обещает выход автономных автомобилей после 2017 года

15 января 2015, 19:00, ИА Амител

Представители компании Google, занимающейся созданием технологий для автономного управления автомобилями, считают что появление серийных, полностью самоуправляемых машин на дорогах общего пользования, возможно уже через два года.

Глава проекта по разработкам автономного автомобиля Google Крис Урмсон сообщил журналистам в Детройте о том, что, по мнению его компании, полностью автономные автомобили могут появиться на дорогах общего пользования в ближайшие пять лет, возможно и уже через два года.

"У нас есть некоторые знания в создании технологий автономного управления, но автомобильная отрасль обладает 100-летним опытом выпуска автомобилей – мы определенно не занимаемся производством машин", отметил Урмсон.

Как и ожидалось, Урмсон объявил, что интернет-гигант будет искать партнеров среди крупных автоконцернов для производства серийных версий самоуправляемых автомобилей.

В своем выступлении он также отметил, что Google удалось уменьшить размер радаров, установленных на прототипах самоуправляемых автомобилей. Новые устройства позволяют тестовым образцам передвигаться в тумане и дожде, однако, по словам Урмсона, компания в ранней перспективе не намерена предлагать автономные автомобили в тех штатах, где выпадает снег, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров