АвтоВАЗ вдвое увеличит экспорт

16 января 2015, 14:47, ИА Амител

Стратегическая задача АвтоВАЗа - достичь экспорта в 100 тысяч автомобилей в 2015 году, сообщили в пресс-центре предприятия. За границу будет поставляться весь модельный ряд Lada после технической адаптации и сертификации на соответствующих рынках.

- Экспортные цены АвтоВАЗа определяются, исходя из конкурентной среды на каждом внешнем рынке, но стратегическая цель на 2015 год - достичь показателя в 100 тысяч машин. Изменение курсов евро и доллара по отношению к рублю повышают экспортный потенциал бренда LADA, - рассказали на автозаводе.

В 2014 году экспорт продукции АвтоВАЗа планировался в объеме 52 тысяч автомобилей, реальные результаты подводятся.

Крупнейшим зарубежным рынком для АвтоВАЗа является Казахстан, на него приходится 80 процентов экспорта, сообщил ранее президент концерна Бу Андерссон. Позиции бренда Lada сильны в Азербайджане, Египте, Никарагуа, Перу и Тунисе. АвтоВАЗ планирует укреплять свои позиции в северной Европе, где климатические условия сходны с российскими и требуется полный привод.

В конце ноября стало известно о возвращении автомобилей Lada на шведский рынок.

- Мы провели маркетинг и знаем, что эти машины уже ждут покупатели и продавцы, - рассказал представитель компании "Лада Скандинавия" Петер Йюннеше. - Lada Kalina будет, наверное, самым дешевым автомобилем в стране. Также здесь будет продаваться Lada Granta и, возможно, Lada Largus, - пишет "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров