Девушки-модели на автосалоне в Детройте зарабатывают до 1000 долларов в день

19 января 2015, 09:35, ИА Амител

Автопроизводители тратят сотни тысяч долларов на оплату сексапильных моделей, демонстрирующих автомобили на стендах. В задачу девушек — "специалистов по продукту", входит не только представление информации о машинах, но и сбор и обработка впечатлений посетителей о новинках.

Фото с сайта www.zr.ru

Газета Wall Street Journal обращает внимание на эволюцию роли девушек-моделей на американских автошоу. Так, отмечает издание, на проходящем в этом месяце в Детройте североамериканском автосалоне девушки-стендистки могут зарабатывать до тысячи долларов в день. Кроме привлекательной внешности модели должны обладать знаниями об автомобиле, который они демонстрируют, для того чтобы отвечать на вопросы посетителей.

Однако главным для стендисток, или "специалистов по продукту", как официально называется их должность, является сбор мнений и отзывов посетителей. Понравился ли им дизайн? Выбрали бы они такой же цвет? После того как посетитель уходит, специалист по продукту загружает полученную информацию для автопроизводителя с помощью планшета, смартфона или просто текстового сообщения. Некоторые пишут подробный отчет по окончании автошоу.

Как отмечает WSJ, в этом году, когда американский авторынок, как и экономика страны, находится на подъеме, автопроизводители предпочитают одевать своих моделей в более сексапильные наряды — "мессадж", который передают девушки: "настало время радоваться". К тому же, как говорят специалисты модельных агентств, привлекательные стендистки гораздо легче могут разговорить посетителей? - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров