"А водитель-то был прав!": Патруль amic.ru

19 января 2015, 14:36, ИА Амител

В ноябре 2014 года  на нашем сайте было размещено сообщение автомобилиста, который  разъяснял правила проезда перекрестка Павловский тракт - ул.Советской Армии - пр.Строителей. Тогда по этому вопросу разгорелась жаркая дискуссия. Многие обвиняли водителя в незнании ПДД. Между тем, один из наших читателей, недавно проезжая этот перекресток, посчитал, что автомобилист все-таки был прав, и решил пояснить ситуацию.

Итак, напомним первое письмо:

"Уважаемые автолюбители, хочу призвать вас к грамотному проезду этого, на первый взгляд, сложного перекрёстка. Поворачивая налево с ул.Строителей на Павловский тракт, по зелёному сигналу светофора, вы должны уступить дорогу встречным транспортным средствам. А именно тем, кто поворачивает с Советской армии направо на Павловский тракт, так как они тоже двигаются под основной зелёный сигнал светофора, а не под дополнительную секцию.

А что касается главной дороги, так при работающих сигналах светофора знаками приоритета пренебрегаем... Пункты правил:13.4 - проезд регулируемых перекрёстков, 6.3 - сигналы светофора и регулировщика. Желаю удачи!!! И повторите правила дорожного движения..."


А вот второе письмо:

"Тогда в ответ на это обращение на водителя обрушился шквал негативных комментариев по поводу незнания ПДД, а ведь он был прав. Совсем недавно, проезжая этот перекресток, я обнаружил, что светофор там поменяли (фото прилагается). И вот только теперь те, кто поворачивает с ул.Советской Армии направо на Павловский тракт, едут под стрелку и должны уступать тем, кто движется с пр.Строителей и поворачивают налево на Павловский тракт".

Напоминаем, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров