В Барнауле сотрудники ДПС спасли ребенка, упавшего в колодец

19 января 2015, 17:25, ИА Амител

Вчера, 18 января, экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД по Барнаулу в составе инспекторов Дмитрия Ротганга и Сергея Майдурова нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в Индустриальном районе.

На пересечении улиц Новосибирской и Весенней около 16 часов 30 минут к сотрудникам полиции подбежала девочка и сказала, что ее брат провалился в канализационный люк. Инспекторы сразу поспешили на помощь. Подбежав на место, инспектор Ротганг увидел, как мальчик из последних сил держится одной рукой за выступ в колодце.

Сотрудник полиции достал мальчика и отнес его в патрульный автомобиль. К счастью, ребенок не пострадал. Его сестра позвонила родителям и сообщила о случившемся.

Вскоре к патрульному автомобилю подъехал отец и забрал детей домой, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за спасение ребенка, и предложил вознаграждение, от которого инспекторы, конечно же, отказались.

С целью недопущения подобных случаев информация об открытом канализационном люке для принятия мер была передана в дорожные службы, - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула. 

Фото ГИБДД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров