Бийчанин похитил у бывшего работодателя более 100 литров бензина и 500 литров дизтоплива

19 января 2015, 18:32, ИА Амител

В Бийске вынесен приговор в отношении 56-летнего местного жителя, который похитил у бывшего работодателя более 100 литров бензина и 500 литров дизтоплива.

Как сообщила помощник прокурора города Бийска Маргарита Мельникова, осужденный ранее работал в акционерном обществе в должности охранника, откуда был уволен по инициативе администрации. За период трудовых отношений мужчина получил информацию о местах хранения горюче-смазочных материалов, после увольнения у него возник умысел на хищение принадлежащих предприятию ГСМ.

В ночное время бывший охранник не менее 3-х раз незаконно проникал на территорию предприятия, где сливал из емкостей бензин и дизельное топливо. В момент очередного проникновения на территорию предприятия с пустыми канистрами, шлангом и насосом он был задержан сотрудниками охраны.   

В результате преступных действий осужденного было похищено 102 литра бензина и 501 литр дизельного топлива.

Мужчина  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище. Приговором Бийского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров