На Украине ликвидируют ГАИ и МРЭО

20 января 2015, 07:23, ИА Амител

В столице Украины начинается реформа ГАИ — эта служба прекратит существование, а взамен появится патрульная полиция. Вместо МРЭО на Украине также будет введена новая система.

С 19 января до 6 февраля 2015 года в Киеве будет проводиться отбор кандидатов на несение службы в новой структуре — патрульной полиции, которая заменит нынешнюю ГАИ. Как сообщает "Униан", к желающим служить в новой структуре предъявляются следующие требования: их возраст должен составлять от 21 до 35 лет, они должны иметь полное среднее или высшее образование, а также права на управление транспортными средствами категории В. Кроме того, у кандидатов не должно быть судимости и они должны свободно владеть украинским языком.

Украинский министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил на своей странице в соцсети Facebook о том, что ГАИ ликвидируется, а вместо МРЭО "будет новая система".

"Конкурсный отбор, обучение, тесты, и в преддверии лета будем иметь в Киеве новую патрульную полицию", — сообщил глава МВД. После появления новой структуры в Киеве патрульная полиция заменит ГАИ по всей Украине, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров