Триумфальная победа японских внедорожников в «Дакаре-2015»

20 января 2015, 11:12, ИА Амител

Японские внедорожники победоносно финишировали в Буэнос-Айресе, преодолев 393 километра сложнейшего маршрута соревнований "Дакара". Последний специальный этап длиной 34 километра проходил в сложнейших погодных условиях.

В категории серийных автомобилей абсолютная победа досталась экипажам команды Team Land Cruiser, занявшим первое и второе места на внедорожниках Land Cruiser 200.

В категории серийных автомобилей вся тройка финалистов участвовала в ралли на внедорожниках Toyota. Юн Митсунаши и Николя Гибон, сделавшие ставку на легендарную выносливость и проходимость , поднялись на 1-ю и 2-ю ступени пьедестала почёта. Третье место досталось Алехандро Якопини, выступавшем на Fortuner.

производителяВ категории серийных автомобилей абсолютная победа досталась экипажам команды Team Land Cruiser,
Рамный внедорожник Land Cruiser 200 продолжает успешные традиции модели и предлагает современный уровень оснащения, передовые технологии и впечатляющий дизайн.Плюс к тому модель располагает надежной системой полного привода и уникальным набором электронных ассистентов для движения по пересеченной местности.

В категории специально подготовленных автомобилей экипаж Жиниэля де Вильерса на пикапе Hilux финишировал на 2-й позиции. Ралли-кар №303 команды Imperial Toyota закончил гонку с минимальным отрывом от лидера, составившем всего 35 минут и 34 секунды.

В ралли-рейде "Дакар-2015" всего приняли участие 137 автомобилей, - сообщает "КП".