Читатели АвтоАмика сообщают о местах, где водители постоянно нарушают ПДД

20 января 2015, 15:00, ИА Амител

В рубрику "Дорожный патруль" пришло два сообщения о постоянном нарушении ПДД барнаульскими водителями в одних и тех же местах: на ул.Попова, при подъезде к пр. Космонавтов, и у моста на Новом рынке.

"На месте разворота по ул.Попова, напротив АЗС "Газпром", каждый вечер авто совершают разворот из средней полосы, а то и из крайней правой, хотя стоит знак 6.3.2, и постоянно создаётся затор. Если бы там подежурил наряд ДПС, думаю, что хуже бы не было для ГИБДД в материальном плане.Там очередь стоит. Хотелось, чтоб навели хоть какой то порядок. Или поставить знак о расположении транспортных средств на проезжей части - видимо, знака о зоне для разворота многим не достаточно или они думают что хитрее всех", - говорится в одном письме.

"При въезде на путепровод на Новом рынке по нечетной стороне установлен знак 5.15.5 "Конец полосы", согласно которому водители правого крайнего ряда уступают дорогу тем, кто движется по основному ряду. Точно такая же ситуация и с четной стороны Нового рынка, однако почему там отсутствует знак 5.15.5? Водители крайнего правого ряда постоянно зажимают основные ряды, не дают проезжать, в том числе и автобусы, и маршрутки, еще и сигналят. Ведут себя так, как будто они имеют преимущество. Нельзя ли навести там порядок? Постоянно тяжелый проезд, когда много транспорта", - пишет второй читатель.

Напоминаем, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров