ГИБДД Барнаула просит водителей и пешеходов учитывать сложные дорожные условия

21 января 2015, 17:01, ИА Амител

Госавтоинспекция г.Барнаула обращаются к водителям и пешеходом с просьбой быть предельно внимательными в связи со сложными  дорожными условиями.

Водителям следует быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом. Необходимо учитывать особенности управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада. В первую очередь, следует соблюдать скоростной режим, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования.

При переходе проезжей части пешеходам нужно быть предельно внимательными. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается, поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Помните, что автомобиль не может остановиться мгновенно, - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров