Грузовик перелетел через отбойник и даже не перевернулся: видео

22 января 2015, 12:01, ИА Амител

На заледенелой канадской трассе водитель грузовика, пытаясь затормозить перед препятствием, не справился с управлением, и фуру выбросило на встречную полосу. К счастью, никто не пострадал.

В канадской провинции Нью-Брансуика оживленную трассу перегородили две попавшие в аварию фуры. Водитель третьей поздно заметил аварию и начал тормозить. Тяжелую фуру занесло, она перелетела через отбойник и лишь на "встречке" смогла затормозить. Полет машины удалось заснять на видеорегистратор. В аварии, кроме транспортных средств, никто не пострадал, правда, видно, что в фуру врезалась легковая машина, но, похоже, обошлось без серьезных последствий. Водителю автомобиля, из которого велась съемка, не оставалось ничего другого, как молить бога, чтобы многотонный грузовик не долетел до него, ну и фиксировать происходящее.

Хотя, судя по видео, кажется, что парень просто спокойно уехал после катастрофы, описание к видео говорит, что на самом деле он остановился, чтобы помочь. Водитель легкового автомобиля утверждает: после того как выключил камеру, сразу же позвонил в 911 и сообщил об аварии. Только потом он побежал к грузовику и остальным автомобилям, чтобы убедиться в том, что люди не пострадали, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров