В Алтайском крае будут судить водителя туристического автобуса, из-за которого погибла семья

22 января 2015, 17:13, ИА Амител

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Ирина Моор утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя туристического автобуса, следовавшего по маршруту "Омск - Горный Алтай".

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 7 августа 2011 года обвиняемый, управляя полностью технически исправным автобусом, двигался по федеральной автомобильной дороге М-52 "Чуйский тракт" в направлении от г.Барнаула к г.Бийску по территории Троицкого района.

В пути следования, на 280-м километре трассы он увидел, что двигающийся впереди в попутном с ним направлении автомобиль "Тойота Камри" выехал на сторону проезжей части, предназначенную для движения во встречном направлении, и совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем "Тойота Виц". По версии следствия, несмотря на произошедшее, водитель автобуса, видя опасную ситуацию, не принял мер к снижению скорости и остановке своего транспортного средства, хотя и имел техническую возможность это сделать.

В результате произошло столкновение передней части автобуса с правой боковой стороной автомобиля "Тойота Виц". Четверо граждан, находящихся в автомобиле "Виц", среди которых 2 детей, получили телесные повреждения не совместимые с жизнью и погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Троицкий районный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров