"Война" автобусов продолжается!": в Барнауле очередные ДТП с участием общественного транспорта

23 января 2015, 12:30, ИА Амител

"И вновь продолжается бой"! В Барнауле опять бьются автобусы. Сегодня очевидцы сообщили уже о двух ДТП - на ул.Георгиева и на пр.Красноармейском.

- Между "Первомайским" и "Колизеем" в сторону ж/д вокзала пробка. Автобус заехал на рельсы. Дёрнуть не смогли трамваем...) Не суйтесь сюда), -пишут в группе Barnaul 22. Как видно на фото, в ДТП на пр.Красноармейском "приняли участие" два маршрутных автобуса, идущих параллельно. Видимо, транспортные средства не поделили полосу движения,  и один автобус оказался на рельсах.



- Автобусы опять начали! На Георгиева - напротив 31 дома (фото), - также сообщается в группе Barnaul 22.  Здесь уже один автобус въехал в заднюю часть  другого, не успев вовремя притормозить.

 
Данные ДТП были оформлены сотрудниками дежурной части ГИБДД Барнаула. За медицинской помощью никто не обращался, пострадавших нет, - отметили в отделении пропаганды Госавтоинспекции.

Напомним, накануне мы писали о том, что в Барнауле  на этой неделе  наблюдается всплеск аварий с участием автобусов. Общественный транспорт бьется  практически каждый день, да еще и по несколько раз на день. Это стало уже "злой" традицией. Автобусы - как взбесились. А пользователи соцсетей окрестили происходящее в Барнауле  "автобусным буномт". И сегодня, по выражению читателя АвтоАмика, "война" автобусов продолжается".

В ГИБДД сообщили, что за 2014 год выявлено 6 426 нарушений ПДД водителями пассажироперевозящего трнаспорта. А за прошедшие сутки, 22 января - 27 нарушений ПДД.

Фото
участников группы Barnaul 22

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров