"Каждый день ездишь и крестишься": Патруль amic.ru

23 января 2015, 13:14, ИА Амител

Две самые "горячие" темы - уборка снега и неправильная парковка - продолжают волновать читателей АвтоАмика. В рубрику "Дорожный патруль" пришло еще два сообщения на злобу дня.

"Почему не убирается Малая Малахова по четной стороне на участке от Взлетной до проезда Северного Власихинского? За зиму очистка осуществлялась только один раз, и то растолкали снег по обочинам, вывозить его никто не пытался. По этой причине на дороге, где летом могли разъехаться 3 машины, сейчас с трудом разъезжаются 2, а в некоторых местах приходится пропускать встречный поток, т.к. разъехаться не реально.

Дорога стала чашеобразной, а ввиду недавних оттепелей и снегопадов образовалась каша. Каждый день едешь и крестишься (только бы не стащило на встречную машину). В этом году на данном участке уже были случаи столкновения, в результате улица была полностью парализована. А в виду того, что по данному участку многие водители пытаются объехать пробку перед Власихинской, опасность еще более усугубляется. Основные магистрали города, без нареканий, убираются своевременно, но давайте уже наведем порядок на малых улочках!" - призывает барнаулец по имени Александр.

А вот письмо по поводу парковки:

" Вчера в очередной раз сотрудники ГИБДД занимались эвакуацией нарушителей у общежития АГАУ (Молодежная 29а). Это одно из любимых мест. Снег вчера тут явно не чистили. При том здешние нарушители вреда приносят минимум: тротуар все равно очень широкий (да и давно перекрыт этот участок), полосу не занимают. То есть законные парковочные места здесь напрашиваются давно. Давайте спросим администрацию, почему их тут до сих пор нет?

В то же время ГИБДД не замечает незаконную стоянку на тротуаре чуть дальше к Социалистическому. Сю да они наведываются гораздо реже. Дошло до того, что эта свалка автотранспорта помечена в "2 ГИС" как стоянка на 60 мест. Разве так должна выглядеть одна из центральных улиц города?

Или же тротуар со стороны Красноармейского. Тут аналогичная ситуация. Может редакции взять под контроль это место и поспособствовать наведению здесь порядка после многих лет разрухи? Провести, к примеру, конкурс проектов благоустройства и т.п. Да, и давайте спросим такси "Город", почему их машины (с номером а 156 ус 22) ездят по тротуарам и блокируют их. Такси стояло в 16:35 22 января".

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров