Комментарии в эфире

Половина водителей выезжают на дорогу по крайней мере с одной неисправностью

26 января 2015, 11:33, ИА Амител

Опрос, проведенный в Великобритании, выявил опасную тенденцию — почти половина участвовавших в нем автомобилистов отправлялись в поездку по крайней мере с одной неисправностью в своих автомобилях.

Исследование, проведенное среди британских водителей, показало, что почти половина участников опроса выезжали на дорогу на автомобиле, в котором была по меньшей мере одна неисправность. Как пишет газета Daily Mail, 12% автомобилистов продолжают ездить с неисправными фарами, столько же водителей игнорируют изношенные шины, а 4% ездят с неисправными индикаторами на приборной панели.

15% участников опроса сообщили, что они не проверяют уровень жидкостей, световые приборы и состояние тормозов перед дальней поездкой. 24% признались, что они ездят с грязными стеклами, а 19% управляли автомобилем с неисправными стеклоочистителями или не проверяя уровень омывающей жидкости.

Пренебрежение техническим состоянием автомобиля свойственно более молодым водителям — 33% в возрастной группе от 17 до 24 лет не знают, как проверить тормоза. Среди 17—34-летних автомобилистов 63% продолжали ездить, зная о наличии неисправности.

В 2013 году из-за технически неисправных автомобилей в Великобритании произошло 2 тысячи ДТП, 42 из них — со смертельным исходом, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров