В Барнауле управляющую компанию заставят очистить террииторию у гимназии №27

27 января 2015, 13:42, ИА Амител

ГИБДД Барнаула провела проверку после сообщения читателя Автоамика, который жаловался на некачественную чистку территории между  гимназией №27 и домом на Песчаной, 89. Напомним, барнаулец писал:

"Проезд между территорией гимназии №27 и Песчаная, 89, не чистился от снега ни разу. Ни проезжая часть, ни тротуар. В результате проезд покрыт толстым слоем снега, который превращается в кашу автомобилями. Для пешеходов вместо положенного широкого тротуара натоптана узкая тропинка, где одному человеку пролезть сложно" .



Публикуем ответ из инспекции дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу:

"Сотрудниками дорожной инспекции отделения ДИ и ОД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу проведено обследование вышеуказанного адреса, в ходе которого установлено, что территория вдоль дома № 89 по ул. Песчаной является дворовой территорией.

Руководствуясь п. 4.11 решения Барнаульской городской думы от 07 июня 2013 № ПО "Об утверждении правил благоустройства территории городского округа - города Барнаула", содержание и уборка садов, скверов, парков, зеленых насаждений, а также земельных участков придомовой, отведенной и прилегающей территорий, находящихся в собственности или пользовании предприятий, учреждений, домовладельцев, производятся силами и средствами этих предприятий, учреждений, домовладельцев самостоятельно или по договорам с физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.    

Обязанность по содержанию дворовых территорий возложена на управляющие компании, ТСЖ и др.

Сотрудниками дорожной инспекции отделения ДИ и ОД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу подготовлена информация в администрацию Центрального района о принятии мер к управляющей компании, направленных на содержание дворовой территории в соответствии с Правилами благоустройства г. Барнаула"

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров