ГИБДД Барнаула проверит автобусы

27 января 2015, 17:58, ИА Амител

В целях повышения безопасности движения и профилактики аварийности в сфере пассажирских перевозок 28 января ГИБДД проведет в Барнауле профилактическое мероприятие "Автобус" .

Как отметили в отделении пропаганды Госавтоинспекции Барнаула, за 12 месяцев 2014 года в городе с участием пассажироперевозящего транспорта зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 331 получил телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей пассажироперевозящего транспорта произошло 121 ДТП.

За истекший период 2015 года с участием пассажироперевозящего транспорта зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили травмы.

"Причинами аварийности на пассажироперевозящем транспорте являются нарушения водителями требований Правил дорожного движения, в частности, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора", - отметили в ГИБДД.

Ранее Автоамик сообщал о том, что на прошлой неделе в Барнауле наблюдался всплеск ДТП с участием автобусов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров