Ряд автопроизводителей заявил об очередном повышении цен на машины

28 января 2015, 10:37, ИА Амител

В частности, снова увеличила цены на свою продукцию компания Daewoo

Напомним, что в декабре 2014 года после ослабления рубля Daewoo подняла цены сразу на 30%, что привело к спаду продаж во время ажиотажа. Реализованных автомобилей этой компании в декабре стало на 62% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, но при этом рынок прибавил 2%.

К концу года были снова пересмотрены ценники и принято решение о снижении стоимости в среднем на 13%. И вот недавно произошло снова резкое удорожание сразу на 20-30%.

В итоге с момента начала первого подорожания цены на автомобили марки Daewoo поднялись на 55-60%, - сообщает аuto.newsru.com со ссылкой на TvoeAvto.ru

Немецкий автопроизводитель BMW повышает цены на весь модельный ряд в РФ от 2 до 6,5 процентов.

За последние несколько месяцев концерн BMW уже три раза объявлял о повышении цен на свои автомобили.

Как сообщалось ранее, продажи BMW в РФ по итогам 2014 года снизились на 16 процентов до 69,4 тысяч машин, - передает аuto.newsru.com со ссылкой на ТАСС.

А вот российское представительство китайского автохолдинга Haima Automobile Group в первый раз за текущий кризис повышает цены. Компания импортирует в Россию из Китая две модели Haima: седан M3 (в двух комплектациях) и кроссовер 7 (в трех комплектациях) — цены на седан увеличились на 10% за стандартную комплектацию и на 12% в комплектации "Комфорт"; стоимость кроссовера поднялась на 10% в некоторых комплектациях, начальная цена осталась прежней. Таким образом, диапазон цен на седан Haima M3 теперь составляет 509–539 тыс. рублей, а на кроссовер 7 — 599–829 тыс. рублей. 

— Основной причиной для увеличения рекомендованных цен стала девальвация российского рубля, ведь в настоящее время наши автомобили собираются на заводах компании в Китае и импортируются в Россию, и в зависимости от развития экономической ситуации мы, возможно, и в дальнейшем будем пересматривать нашу ценовую политику, — сказал "Известиям" гендиректор "Хайма Автомобили Рус" Дун Гоцян.

Ранее "Известия" сообщали о том, что цены на свои автомобили подняли Subaru, "АвтоВАЗ", Changаn и Great Wall, Lifan, Chery. 

В середине января российское подразделение японского автопроизводителя Subaru — ООО "Субару Мотор" — повысило цены на модели XV, Forester, WRX и WRX STI, в среднем на 13%. Цена универсала Outback, купе BRZ и седан бизнес-класса Legacy не изменилась. Стоимость автомобилей китайских автопроизводителей Changan и Great Wall выросла в среднем на 10% еще в декабре - в среднем на 60 тыс. рублей. 

В январе объявил о повышении цен "АвтоВАЗ". Крупнейший автопроизводитель в России, объявил об увеличении цен на свою продукцию с 15 января в среднем на 9%. Больше всего подорожает Lada Largus универсал (на 13,1%) — стоимость на модель составит от 444 тыс. руб. Меньше всего — Lada Granta лифтбек (на 5,4%) — минимальная стоимость составит 332 тыс. рублей. 

Кроме того, ценники выросли у продавцов шин (на 10-30%) и мототехники (на 20-50%), - пишут Известия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров