В Горняке двое парней снимали автономера и предлагали связаться с ними по скайпу

28 января 2015, 10:26, ИА Амител

Сотрудники полиции ОМВД России по Локтевскому району задержали двух местных жителей (оба 1997 года рождения), подозреваемых в краже государственных регистрационных знаков с автомобилей.

Предварительно установлено, что накануне ночью двое друзей в одном из микрорайонов города Горняка сняли с 10 автомобилей номера. На лобовом стекле транспортных средств злоумышленники оставляли записки с текстом и контактами для связи по скайпу, чтобы  автовладельцы могли узнать, как вернуть похищенное.

Но воспользоваться "высокими технологиями" для получения денег, как рассчитывали, похитители не успели. В результате оперативно-разыскных мероприятий по "горячим следам" полицейские задержали подозреваемых в краже.

Все похищенные с транспортных средств регистрационные знаки сыщики обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке, расположенной на приусадебном участке по месту жительства одного из подозреваемых. Там же были обнаружены и орудия совершения преступлений (инструменты), а также записки с текстом, такие же, какие находили автовладельцы.

Оперативники выяснили, что в дальнейшем они планировали выходить на связь с владельцами авто и после перевода определенной денежной суммы оставлять номера в каком-либо условном месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ -  неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров