"СнегЛедУжас": после публикации на сайте АвтоАмик в Барнауле расчистили ряд улиц

29 января 2015, 13:07, ИА Амител

Администрация Железнодорожного района приняла меры по наведению порядка на дорогах и тротуарах после публикации на нашем сайте материала ""СнегЛедУжас": читатели АвтоАмика - об уборке улиц". В частности, барнаульцы жаловались на плохую очистку улиц Главная, Колёсная, Станционная, наледь на остановках по пр. Строителей возле КДМ и кинотеатра "МИР" (подробнее читайте здесь).

В сообщении администрации Железнодорожного района сказано:

"На критический материал от 22 января "СнегЛедУжас" по вопросам очистки от снега улиц Главная, Колесная, Станционная, остановки "Кинотеатр "Мир", тротуара по ул.Матросова, моста через р.Пивоварку по ул.Северо-Западной сообщаем, что МУП "Дорожник - 1" Железнодорожного района выполнены следующие работы:

- 20.01.2015 - выполнено грейдирование ул.Главной, 21.01.2015 - ул.Колесной, ул.Станционной. По состоянию на 28.01.2015 проезд на данных участках не затруднен;

- 27.01.2015 - удалена наледь, посыпана песком территория остановки "Кинотеатр "Мир";

- 27.01.2015 - очищены от снега тротуар ул.Юрина, мост через р.Пивоварку по ул.Северо-Западной".


Кроме того, один из читателей предлагал у остановки у кинотеатра "МИР" запретить парковку такси и прочих автомобилей, т.к. автобусам некуда подъезжать.

"По вопросу установки дорожного знака "Остановка запрещена" вблизи остановки "Кинотеатр "Мир" сообщаем, что согласно п.п.12.4. Правил дорожного движения РФ остановка запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств. В связи с этим, установка дорожного знака "Остановка запрещена" на указанной в обращении территории нецелесообразна", - ответили на это в администрации Железнодорожного района Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров