Прокурор Рубцовска поставил на личный контроль очистку улиц от снега

29 января 2015, 13:55, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска проверено соблюдение правил благоустройства при очистке от снега и наледи тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных площадок, выездов из внутриквартальных и дворовых территорий городаэ

В ходе проверки установлены факты ненадлежащей очистки от снега и наледи тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных площадок, выездов из внутриквартальных и дворовых территорий, наличия оставленных после очистки дорожного полотна сугробов снега на обочинах, что создает опасность получения травм гражданами и затрудняет проезд транспортных средств.

Указанные нарушения правил благоустройства города допущены МУП "Рубцовский коммунальщик", организациями, управляющими многоквартирными домами. ОРднако Администрацией г. Рубцовска при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог и контроля за исполнением муниципальных правовых актов, регламентирующих правила благоустройства города и очистки улиц, тротуаров, остановочных площадок, меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принимаются.

Таким образом, осуществляемая Администрацией г. Рубцовска и МУП "Рубцовский коммунальщик" организация работы к устранению нарушений, представляющих опасность для движения пешеходов на объектах улично-дорожной сети, является не эффективной.

В целях устранения нарушений закона прокурором города главе Администрации города и директору МУП "Рубцовский коммунальщик" внесены представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение представлений находится на личном контроле прокурора города, - сообщил помощник прокурора города Данил Антонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров