Перевозка детей сегодня будет под пристальным вниманием ГИБДД Барнаула

30 марта 2015, 09:05, ИА Амител

 
Безопасная перевозка детейБезопасная перевозка детей

Сегодня, 30 марта, Госавтоинспекция проведет в Барнауле профилактическое мероприятие "Безопасная перевозка детей".

Как пояснили в ГИБДД, рейд направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и проведение индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящими детей и подростков.

Напомним, что перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение правил перевозки детей законом предусмотрен штраф в размере 3 000 р.

- Перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких, - сказали в ГИБДД Барнаула. 

За 2 месяца 2015 года в Барнауле в результате ДТП 26 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Семеро  являлись пассажирами  легковых автомобилей (шестеро перевозились с использованием удерживающего устройства либо были пристегнуты ремнем, один не пристегнут), пятеро были пассажирами общественного транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров